Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники МЧС России напомнили смолянам правила безопасности при пользовании пиротехникой

20 ноября 2020 года


За окном конец ноября, а значит чуть больше месяца осталось до замечательного праздника – Нового года. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Совсем скоро смоляне отправятся покупать фейерверки и петарды, хлопушки и гирлянды. Но чтобы праздник не был омрачен бедой, важно помнить о правилах безопасности при пользовании пиротехникой.

Поэтому инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области вышел в очередные рейды по улицам областного центра. «Электрические гирлянды, бенгальские огни, петарды и фейерверки нужно приобретать в магазине, где вы всегда сможете запросить сертификат качества и удостовериться в заводском изготовлении товара, а значит и его безопасности» - объясняют смолянам сотрудники МЧС России.

Кроме того, в ходе бесед жителям Смоленска напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара и номера телефонов экстренных служб. Кроме того, сотрудники МЧС России объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимо каждому иметь дома и как их правильно размещать, содержать и обслуживать.

Всем проинструктированным сотрудники ведомства раздали яркие и красочные памятки с правилами пожарной безопасности в быту и при пользовании пиротехникой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684429-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311163