Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области стартует операция «Безопасный лед»

20 ноября 2020 года


С третьей декады ноября в Тюменской области стартует сезонная профилактическая операция «Безопасный лед». Ежедневно в ходе рейдов и патрулирований водоёмов региона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области будут проводить разъяснительную работу с населением, вручать тематические памятки. Вместе со специалистами профильных структур они проследят за состоянием и установкой у водоемов информационных и запрещающих знаков.

Перепады температур, неустойчивые метеоусловия затрудняют формирование крепкого ледяного покрова. Период становления льда идет, выход на лед в осенний сезон опасен и для взрослых, и для детей: на большинстве водоемов, особенно в городской черте, можно даже не услышать треска льда, а сразу провалиться в воду.

Отметим, что целый комплекс профилактических мероприятий продлится вплоть до весеннего периода 2021 года. Все места массового выхода людей на лед весь сезон будут находиться под особым контролем сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области.

(фото из архива)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684365-v-tyumenskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310348