Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Дошколята из "Сказки" узнали об опасности первого льда

20 ноября 2020 года


Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС по Чукотскому автономному округу, в рамках месячника безопасности на водных объектах проводят различные профилактические мероприятия, уделяя особое внимание общению с детьми. Дома, в детском саду, в школе – о правилах безопасности ребятам необходимо рассказывать и напоминать постоянно.

Государственный инспектор по маломерным судам Билибинского инспекторского участка Михаилом Будановым пришел в гости к детям из подготовительной группы детского сада «Сказка».

Цель мероприятия – рассказать детям о правилах безопасности на водоёмах.

В игровой форме Михаил Сергеевич рассказал малышам об опасности тонкого льда, о последствиях несоблюдения зимой правил безопасности на водных объектах.

В ходе беседы воспитанники детского сада узнали об основных правилах поведения на замёрзших водоёмах. О том, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд без взрослых (едва ли такая необходимость вообще существует), все зимние забавы, будь то катание на коньках или санках, должны проходить только в специально отведённых местах. Ни в коем случае нельзя заходить на водоём, если рядом с ним стоит аншлаг, указывающий на запрет выхода на лёд.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684347-doshkolyata-iz-skazki-uznali.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310817