Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Победителем краевых соревнований «Школа безопасности» стала команда из Хабаровска

20 ноября 2020 года


Подведены итоги региональных соревнований «Школа безопасности - 2020» среди учащихся общеобразовательных организаций Хабаровского края. В течение нескольких ней в режиме онлайн по видеоконференцсвязи судейской коллегии команды демонстрировали свои умения и навыки в области основ безопасности жизнедеятельности, спасательного дела. В результате победу одержала команда «Персефона» из Центра развития творчества детей г. Хабаровска, которая не раз становилась призером краевых состязаний.

В рамках соревнований школьники выполняли различные задания. Среди них были тесты с вопросами по проведению поисково-спасательных работ, оказанию первой помощи, краеведению. Также команды представляли «Визитную карточку», выполняли комплексно-силовое упражнение, норматив по одеванию легкого защитного костюма Л-1, вязали туристические узлы, одевали боевую одежду пожарного. Все задания были рассчитаны не только на ловкость и выносливость, физическую подготовку, но и скорость. Площадкой для работы судейской бригады стал краевой центр туризма, краеведения и спорта в Хабаровске.

В состязаниях принимали участие 10 команд из 9 муниципальных образований края. По итогам состязаний первое место у хабаровской команды «Персефона», второе – у комсомольских ребят из команды «Акваспас», третьими стали школьники из района им. Лазо «Юнармия».

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно среди школьников на всей территории страны. Их главная цель - формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. Организаторами региональных соревнований являются Министерство образования и науки Правительства Хабаровского края, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684346-pobeditelem-kraevyih-sorevnovaniy-shkola.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310808