Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Волонтеры Лиги безопасности спешат на помощь

19 ноября 2020 года


В рамках исполнения поручений Главы Республики Башкортостан, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, а также с целью содействия в оказании адресной помощи жителям республики при доставке социальных продуктовых наборов и медикаментов в работу включились автоволонтеры Лиги безопасности.

При активной поддержке Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан автоволонтеры доставляют социальные наборы лицам старше 65 лет, маломобильным гражданам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями.

К работе уже подключились волонтеры в Уфе, Аургазинском, Учалинском, Кугарчинском, Нефтекамском, Иглинском и Благовещенском муниципальных районах в общем количестве около 200 человек. В каждом из этих районов осуществляют свою работу региональные штабы. В центральном аппарате формируются заявки, поступившие в колл-центр по телефону единой горячей линии (8 800 201 89 03).

Заяви бывают разные. Буквально на днях помощь понадобилась одному дедушке, которого было необходимо забрать из лечебного учреждения при выписке и отвести домой. В считанные часы вопрос был решен.

Если вы чувствуете, что можете и хотите помогать – смело вступайте в ряды волонтеров. Добровольчество - это возможность оказать посильную помощь, почувствовать себя нужным и полезным, а также услышать слова благодарности от вчера еще незнакомых людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684326-volonteryi-ligi-bezopasnosti-speshat.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310560