Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Азове за проявленный героизм при пожаре наградили студентов

19 ноября 2020 года


10 сентября 2020 г. около 18.00 вечера в общежитии казачьего кадетского аграрно-технологического техникума произошел пожар - загорелся бойлер в подсобном помещении. Дым быстро заполнял коридоры и терять время было нельзя.

Четверо ребят, первыми заметившие дым, сразу же стали стучать в комнаты. Ведь многие, находясь в своих комнатах, могли попросту не заметить, что происходит. Оповестив товарищей и убедившись, что все находятся в безопасности, ребята не растерялись и попытались потушить возгорание самостоятельно.

Прибывшие через несколько минут сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар.

Благодаря грамотным действиям 4 студентов: Владислава Павленко, Дмитрия Масольда, Сергея Тимошенко и Руслана Яковлева удалось избежать серьезных последствий.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин поблагодарил ребят за проявленную смелость, вручил грамоты и ценные подарки.

«Мы гордимся тем, что среди молодежи есть такие небезразличные люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту и, надеемся, их неравнодушие станет примером для сотен мальчишек»,- подчеркнул Владимир Устин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684307-v-azove-za-proyavlennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310490