Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Пожарная безопасность в жилом секторе. Инспекторы напоминают правила, которые спасти жизни

19 ноября 2020 года


Ежедневно инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области проводят профилактическую работу с населением региона по вопросам пожарной безопасности. В осенне-зимний пожароопасный период, когда жители области активно отапливают своё жильё, профилактическая работа с целью предупреждения пожаров усиливается.

Инспекторы проводят адресные профилактические мероприятия в жилом секторе – рейдовые осмотры, инструктажи, беседы. Сегодня в Кировском районе Саратова инспекторы побывали в частном секторе (Ангарские проезды). Буквально два дня назад здесь уже произошел пожар, многодетная семья осталась без крыши над головой, по счастливой случайности никто не пострадал.По словам старшего инженера отделения по Волжскому и Кировскому районам города Саратова ОНД и ПР по г. Саратову Екатерины Бесчастновой основной целью подобных рейдов является предупреждение новых несчастных случаев в жилье, особенно в старом жилом фонде. В осенне-зимний период отмечается увеличение нагрузки на электрические сети. Граждане используют электронагревательные приборы, подчас самодельные, начинается активная эксплуатация печного отопления.

Для справки: на сегодняшний день на территории города Саратова зарегистрировано 2060 пожаров, в местах пожаров обнаружено 35 тел погибших, в лечебные учреждения области доставлено 57 пострадавших.

В частном жилом секторе произошел 61 пожар, в местах пожаров обнаружено 4 тела погибших, в лечебные учреждения области доставлено 5 пострадавших.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684293-pojarnaya-bezopasnost-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310405