Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 18-19 ноября

19 ноября 2020 года


18 ноября около 6.30 час. огонь разгорелся на территории частого предприятия по производству межкомнатных дверей по Дорожному проезду в городе Чебоксары. Уничтожены отходы пиломатериалов на площади 60 кв. метров. Сотрудниками МЧС России спасены котельная и расположенный рядом ангар. По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. В 11.00 час. возгорание произошло в жилом доме № 27 по улице Строителей в Новочебоксарске. Пламя частично повредило обшивку входной двери одной из квартир. Предположительно, к пожару привел поджог.

Вчера в 19.18 час. на пульт «01» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме № 7 по улице Максима Горького в столице. Огнем занялась находящаяся на девятом этаже комната 23-летнего горожанина. Из-за сильного задымления подъезда была организована эвакуация жильцов. Самостоятельно на улицу вышли 43 человека. Помощь спасателей потребовалась 53-летнему мужчине. Сотрудники МЧС вывели его по лестничному маршу и передали медикам. С признаками отравления продуктами горения пострадавшего доставили в БСМП. В ликвидации пожара были задействованы восемь единиц специальной техники. Пламя удалось сбить спустя полчаса. В результате ЧП полностью уничтожена внутренняя отделка жилья. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Тем же вечером около 22.30 час. от огня пострадал частный магазин в деревне Новые Чукалы Шемуршинского района. Сгорела кровля деревянного здания. Причина пожара устанавливается.

19 ноября в 4.00 час. пламя превратило в пепел сарай 58-летнего жителя деревни Искеево-Яндуши Цивильского района. Хозяин погиб. На месте трагедии работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории Чувашии.

Всего с начала года в Чувашии произошли 1498 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 36 миллионов рублей. Огонь унес жизни 59 человек, еще 67 получили травмы. Спасены 96 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684251-informatsiya-o-pojarah-proizoshedshih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310246