Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Внимание! Первый лед – тонкий лед!

19 ноября 2020 года


В этом году осень порадовала нас необычайно теплой и сухой погодой. Но наступил последний осенний месяц, скоро ударят первые морозы. На большинстве водоемах появится первый лед, который словно магнит притягивает к себе взрослых и детей. Любители подледного лова рыбы истосковались по любимому занятию, а дети мечтают поиграть и покататься на льду.

Если человек проваливается на тонком льду, то шансов спастись почти нет, т.к. лед проламывается, крошится и силы быстро покидают пострадавшего.

ГИМС предупреждает население области, что выходить на лед в настоящее время крайне опасно. Первый лед очень опасен, т.к. он хрупок и не способен выдержать вес тела человека.

ГИМС напоминает, что со 2 ноября закончился навигационный период, после которого ЗАПРЕЩЕНО использование маломерных судов на водных объектах области, кроме организаций, которые следят за правопорядком на водоемах Смоленщины.

Навигация на незамерзающих водоемах : Десногорское вдхр. Смоленской АЭС и вдхр. Смоленской ГРЭС озеро Сошно - круглогодично.

ГИМС предупреждает - в это беспокойное время родители и взрослые должны усилить контроль за активным отдыхом детей, не оставлять их без присмотра, особенно вблизи водоемов

Руководитель инспекторского участка по г. Рославль

старший государственный инспектор А.И.Зубов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684248-vnimanie-pervyiy-led-.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310261