Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми продолжается награждение победителей XII республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»!

19 ноября 2020 года


Сотрудники Главного управления и подразделений продолжают награждать победителей XII Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Напомним, что в этом году он был посвящен двум знаменательным датам: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. Основная цель Конкурса - формирование у детей и подростков республики осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

С приятной миссией для вручения победителям дипломов и подарков в ГОУ РК «С(к) школа-интернат № 3» г. Сыктывкара и ГУ РК «Специальный коррекционный детский дом № 1» пришли председатель Коми Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах» Валерий УТКИН и старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы г. Сыктывкара Центра ГИМС Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

За победу в конкурсе были награждены воспитанники учреждения:

- ТИХОНОВА Екатерина, за работу "Огонь - друг, огонь - враг!",

- ДЫТКО Мария, ЛЮТОЕВА Вероника, МАМОНОВ Александр, САВКИН Александр и ЦЫКИНА Екатерина за коллективную работу «С юбилеем!»,

- коллектив 3"а" класса, с работой "Колобок - паленый бок",

- коллектив 11 класса, с работой "Герб МЧС России".

Также победителем стали ежегодные участники конкурса Николай ИЛЛАРИОНОВ и Олеся ПОПОВА. Гости поблагодарили ребят за прекрасные работы и договорились о следующей встрече - уже на занятии по безопасности на воде.

Заместитель начальника отдела управления ГО и ЗН Главного управления России по Республике Коми Марина КАРМАНОВА посетила МАУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» г. Сыктывкара для награждения Евгения ШЕШУКОВА, воспитанника замечательного педагога – ПАХОМОВОЙ Ларисы Мирославовны. Её воспитанники ежегодно принимают участие в конкурсе. Замечательная творческая работа Евгения - «Победная весна» покорила жюри и заняла первое место в его возрастной группе.

В связи с ограничительными мероприятиями по COVID-19 награждение победителей проходит на массово, а поэтапно. До конца 2020 года организаторы обещают наградить всех юных победителей республиканского конкурса!!!

Напоминаем: организаторами конкурса «Безопасность глазами детей» являются: Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах», Региональное отделение Республики Коми Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

В конкурсе участвовали ребята от 4 до 18 лет. Работы конкурсантов рассматривались жюри в четырех номинациях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое и фото-творчество. Кроме того, отдельно были оценены работы ребят, посвященные правилам безопасного поведения на воде, работы, посвящённые 75-летию Великой Победы, а также работы воспитанников детских домов, школ-интернатов, специальных учебных учреждений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684227-v-komi-prodoljaetsya-nagrajdenie.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309700