Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Особое внимание уделено противопожарной пропаганде

19 ноября 2020 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району с привлечением сотрудников Госкомитета РБ по ЧС, работников администрации сельских поселений муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, продолжается профилактическая работа на территориях населенных пунктов Уфимского района республики.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода количество пожаров в домах с печным отоплением значительно увеличивается. В этой связи в ходе профилактических мероприятий сотрудниками МЧС России проводится инструктаж с населением о мерах пожарной безопасности с распространением наглядной агитации.

Одновременно в ходе рейдов особое внимание уделено противопожарной пропаганде, проверены наличие стендов с информацией по пожарной безопасности в общедоступных местах, установленных во исполнение положения о порядке проведения противопожарной пропаганды и обучения населения Республики Башкортостан мерам пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Башкортостан от 11 апреля 2011 г. № 96. Так, для доведения до населения сведений о последствиях пожаров, основных требований правил пожарной безопасности, органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Башкортостан, организациями, эксплуатирующими объекты с массовым пребыванием людей на территории населенных пунктов и объектов устанавливаются стенды с информацией по пожарной безопасности, установлены информационные табло с показом профилактических роликов в крупных торговых центрах, автосалонах, бегущих строк в учреждениях здравоохранения, в автобусах Башавтотранс.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684207-osoboe-vnimanie-udeleno-protivopojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309217