Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники отделения НДПР Ижемского района в составе межведомственных мобильной группы проверили соблюдение противоэпидемиологических мер на 11 объектах торговли.

19 ноября 2020 года


В Республике Коми продолжаются рейдовые мероприятия мобильных групп с проверками соблюдения объявленного в связи пандемией коронавирусной инфекции режима повышенной готовности. В состав мобильных групп вместе с сотрудниками полиции, Росгвардии, специалистов Роспотребнадзора и местных администраций входят сотрудники МЧС – инспекторский состав отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В ходе очередного рейда мобильной межведомственной группой были проверены 11 объектов торговли, осуществляющих свою деятельность в селе Ижма.

Участники рейда отметили, что в ходе проверочных мероприятий нарушений не было выявлено ни в одном торговом предприятии. Это значит, что предприниматели осознали ответственность за свой персонал и покупателей, особенно в условиях неблагополучной обстановки, сложившейся в Ижемском районе по СОVID-19.

Во всех магазинах в наличии дезинфицирующие средства для обработки рук, в продаже имеются медицинские маски. Самые ответственные предприниматели даже организовали бесплатную выдачу масок своим клиентам. Регулярно проводится проветривание помещений и санобработка всех поверхностей.

Члены мобильной группы напомнили представителям сферы услуг и покупателям об ответственности при нарушении всеобщего масочного режима, введенного на территории России с 28 октября. Штрафы за нарушение масочного режима в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ составляют от 1 до 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684180-sotrudniki-otdeleniya-ndpr-ijemskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309788