Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Информация о прохождении циклона в Приморском крае по состоянию на 14.00

19 ноября 2020 года


Информация о прохождении циклона в Приморском крае по состоянию на 14.00На территории Приморского края действует прогноз опасных метеорологических явлений. Прогноз выпадения осадков оправдывается.Ночью на территорию края вышел активный южный циклон. Наибольшее количество осадков выпало в Пограничном, Октябрьском, Хорольском районах.

В настоящее время осадки от слабых до умеренных проходят на большей территории края.

Эпицентр циклона находится над акваторией залива Петра Великого, в 30 км южнее Владивостока, смещается в северо-восточном направлении, прекратит свое влияние на территорию края в первой половине ночи 20 ноября. Днем 20 ноября продолжат оказывать влияние фронтальные разделы и во второй половине дня полностью прекратят свое воздействие и сместятся в Охотское море.

В Центр управления в кризисных ситуациях поступают сообщения о нарушении деятельности объектов ТЭК и ЖКХ. Организовано оперативное реагирование.

Для ликвидации последствий прохождения комплекса опасных метеорологических явлений дополнительно задействована группировка ГУ МЧС России по Приморскому краю в количестве 116 человек и 18 единиц техники, которые совместно с аварийными бригадами энергетиков и коммунальных служб работают по восстановлению энергоснабжения и расчистки улиц от упавших деревьев.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует гражданам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а также по возможности не пользоваться личным автотранспортом. Не оставляйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не создавать препятствий работе снегоуборочной техники.

Без необходимости не покидайте свои дома. Остерегайтесь падения снежных масс и сосулек с крыш домов, не задерживайтесь под нависшими ветками деревьев.

Не оставайтесь безучастными, о всех происшествиях сообщайте по телефонам 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684176-informatsiya-o-prohojdenii-tsiklona.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310096