Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские огнеборцы ликвидировали крупный пожар в поселке Кача

18 ноября 2020 года


18 ноября в 16 часов 15 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что в поселке Кача по адресу ул. Авиаторов горит подсобная постройка.

По указанному адресу выдвинулись силы МЧС: два отделения 3 пожарно-спасательной части, по одному отделению 5 пожарно-спасательной части, ПСЧ-13 «Верхнесадовое», ПСЧ-15 «Андреевка», служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, оперативная группа Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

По прибытии установлено, что пламенем полностью объята надворная хозяйственная постройка, огонь перекинулся на расположенный рядом мини-маркет. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. На тушение было подано 4 ствола «Б», сформировано 1 газодымозащитное звено.

Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение пламени и в 17:29 локализовать пожар. Ликвидировали открытое горение в 18:10. Полностью ликвидировали последствия пожара в 21:19.

Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

Кроме того, к ликвидации последствий возгорания были привлечены службы «102», «103», «104». Всего к ликвидации пожара было привлечено 25 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 17 человек и 7 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684142-sevastopolskie-ognebortsyi-likvidirovali-krupnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309793