Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В регионе продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление»

18 ноября 2020 года


В рамках надзорно-профилактической работы инспекторским составом ГПН совместно с представителями ЖКХ осуществляются профилактические мероприятия на объектах теплоснабжения, с дежурными диспетчерами, а также обслуживающим персоналом объектов ЖКХ проводятся занятия и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения, проводятся проверки соблюдения правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств, расположенных в местах общего пользования.

Проведено 229 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. Проведено 279 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом объектов.

Проведено 7 выступлений и публикаций в СМИ о правилах эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также мерах пожарной безопасности в период осенне-зимнего пожароопасного периода. Распространено 21432 агитационных материалов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Проведено 38 сельских сходов по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Проведено 25755 предупредительных мероприятия всех видов и форм, в том числе: 25623 мероприятия в жилье с охватом 25963 человека, 132 - на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, с охватом 848 человек.

В ходе профилактической работы в жилом секторе (сходы, собрания с населением, подворовые обходы) доводится информация о мерах пожарной безопасности при использовании печей и иных отопительных систем и приборов в осенне-зимний пожароопасный период.

Особое внимание уделяется местам проживания социально неадаптированных слоев населения. С начала профилактической операции «Отопление» проведено 3692 профилактических обхода, распространено 3619 памяток по вопросам соблюдения мер безопасности, проведено 3105 беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Стоит отметить, что все профилактические мероприятия проходят с соблюдением санитарных норм, продиктованных сложной эпидемиологической обстановкой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684129-v-regione-prodoljaetsya-nadzorno-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309687