Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные города Собинки отстояли частный жилой дом, который мог сгореть по причине того, что его хозяин сжигал сухостой в ветреную погоду

18 ноября 2020 года


18-го ноября в 13.51 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании дровника и хозпостройки по даресу: город Собинка, улица Дальняя, дом №3.

Уже через пять минут после сообщения о пожаре – огнеборцы города Собинки, оказавшись на месте происшествия, приступили к его ликвидации.

Горел дровник по всей площади 12 м2 и хозпостройка пристроенной к частному жилому дому на площади 10 м2.

В 14.07. пожар был локализован. Сгорело: дровник на площади 12 м2; повреждена кровля и деревянные конструкции кровли у хозпостройки на площади 10 м2. Главное – погибших и пострадавших нет, а пожарные города Собинки, благодаря слаженным действиям, отстояли жилой дом. Всего привлекалось 13 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 9 человек

и 3 единицы техники. Дознаватели МЧС опросили хозяина дома. Он сообщил, что решил сжечь на своём участке сухие ветки. Но не учёл того, что день сегодня ветреный (о чём предупреждало население ГУ МЧС России по Владимирской области), а потому огонь раздуло в сторону дровника и хозпостройки, которые быстро загорелись. Мужчина пытался тушить пожар самостоятельно, но тщетно. Он и соседи вызвали пожарную охрану.

Теперь хозяин дома будет привлечён к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Форма административного воздействия – от предупреждения до штрафа (3000 рублей).

Главное управление МЧС России призывает граждан к ответственному обращению с огнём, к соблюдению правил и требований пожарной безопасности! При возникновении пожара незамедлительно звоните по номерам телефонов – 01 (со стационарного), 101, 112 – с мобильного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684121-pojarnyie-goroda-sobinki-otstoyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309668