Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Школьницу из Щекино наградили спасатели

18 ноября 2020 года


Семиклассница средней школы № 20 города Щекино Елизавета Матюхина стала призером регионального конкурса научно-исследовательских и творческих работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». В этом году конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы и 30-летию образования МЧС России.

Сочинение Елизаветы было признано строгим жюри одним из лучших. В итоге девочка заняла второе место, оставив позади сотни сверстников, претендовавших на победу. Сегодня, 17 ноября, ученице 7 «А» класса 20-й школы были вручены диплом, подписанный председателем совета Тульского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Евгением Барматиным, и памятный подарок.

После Елизавета Матюхина рассказала нашему корреспонденту о своём сочинении и отношении к творческим конкурсам:

– Когда классный руководитель Марина Леонидовна Артамонова предложила мне поучаствовать в конкурсе, я с удовольствием согласилась. Считаю, что это очень интересно и помогает развивать эрудицию. В сочинении мы решили рассказать о героическом поступке ученицы нашей школы Алины Атюниной. В мае прошлого года она спасла свою семью из квартиры, где начался пожар. Девочка не растерялась, вызвала пожарных и вывела из квартиры, расположенной на пятом этаже, бабушку, маму и брата. Уверена, что мужественный поступок Алины достоин того, чтобы о нём знали и брали с неё пример.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской областиПо материалам газеты "Щёкинский вестник"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684115-shkolnitsu-iz-schekino-nagradili.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308881