Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Старший оперативный дежурный ЦУКС Подмосковья признан лучшим в системе МЧС России

18 ноября 2020 года


Старший оперативный дежурный ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области подполковник внутренней службы Андрей Веретенников стал победителем конкурса профессионального мастерства в системе МЧС России.

Критериями оценки являлось количество чрезвычайных ситуаций и происшествий, на которые реагировала смена под руководством старшего оперативного дежурного, выполнение функциональных обязанностей, профессиональная подготовка и многое другое.

Выпускник Академии гражданской защиты МЧС России, которую, он окончил с отличием, с 2010 года работает в Центре управления в кризисных ситуациях Московской области. Начинал с должности начальника отдела мониторинга и прогнозирования. Сегодня он - заместитель начальника центра - старший оперативный дежурный. Самым сложным в своей работе считает, как и у пожарных, выбор решающего направления.

Необходимо определить, какие силы направить в первую очередь на помощь людям для их спасения. Если ошибся, могут быть очень печальные последствия

Андрей Веретенников отметил, что победа в конкурсе – это результат многолетней трудоемкой работы всего коллектива ЦУКС Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684092-starshiy-operativnyiy-dejurnyiy-tsuks.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309597