Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ровесник МЧС Станислав Видульский: «Я пошел по стопам дедушки и стал пожарным»

18 ноября 2020 года


В знаменательный для чрезвычайного ведомства год мы продолжаем рубрику #РовесникиМЧС. Станиславу Видульскому, как и МЧС России , в этом году исполняется 30 лет. Уже прошло 9 лет с того момента, как он связал свою жизнь с борьбой с огненной стихией. Станислав служит в 7 пожарно-спасательной части в славном городе-герое Смоленске.

«В пожарную охрану я пришел работать сразу после службы в армии. Выбор не был случайным – я точно знал, кем хочу быть. Для меня примером во всем был дедушка и я пошел по его стопам - стал, как и он, пожарным» - рассказывает Станислав.

«Работа пожарного подразумевает под собой постоянное совершенствование своих навыков и физической подготовки, мы изучаем новые образцы техники и оборудования, поступающие в подразделение. Именно этим и привлекает меня служба в пожарной охране» - поделился с нами ровесник.

За 9 лет службы Станислав зарекомендовал себя как профессионал своего дела, который ответственно подходит к решению поставленных задач. На его счету не одна спасенная жизнь.

По мнению молодого человека, сотрудник МЧС России должен быть сильным, смелым, рассудительным.

«Я люблю свою работу и с уверенностью могу сказать, что это - мое призвание» - подвел итог ровесник МЧС Станислав Видульский.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684059-rovesnik-mchs-stanislav-vidulskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309420