Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

МЧС Адыгеи продолжает работу, направленную на создание новых добровольных пожарных команд в республике

18 ноября 2020 года


Начальник 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Николай Котов провёл рабочее совещание по вопросам создания и развития добровольной пожарной команды в Красногвардейском районе, в таких населённых пунктах, как селе Белое, Садовое и Большесидоровское.

В обсуждении актуальных вопросов деятельности добровольной пожарной охраны принимали участие дознаватель ОНД и ПР по Красногвардейскому и Шовгеновскому районам лейтенант внутренней службы Дидимов Артём, атаман Красногвардейского районного казачьего общества сотник Брюханов Сергей Гаврилович и зам. главы администрации МО «Красногвардейский район» по делам ГО и ЧС Быканов Алексей Викторович.

Также, в ходе встречи рассматривались вопросы о содействие сил казачьего воска в решении вопроса развития добровольческого движения на территории муниципального образования и проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение количества техногенных и природных пожаров.

Отметим, что формирование таких добровольных дружин позволяет обеспечить пожарную защиту поселений и вносит большой вклад в тушении пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684057-mchs-adyigei-prodoljaet-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309396