Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

С преподавателями дисциплины ОБЖ прошёл видеосеминар

18 ноября 2020 года


На базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области», с преподавателями дисциплины ОБЖ прошёл видеосеминар по теме профилактики травматизма среди несовершеннолетних.

Старший дознаватель отдела административной практики и дознания майор внутренней службы Татьяна Шишканова провела беседу с учителями Пензенской области, в ходе которой были рассмотрены правила поведения несовершеннолетних при различных чрезвычайных ситуациях, разъяснение требований пожарной безопасности, а также, какие нормативные правовые документы должны находиться у преподавателей ОБЖ и директоров школ для предотвращения той или иной чрезвычайной ситуации.

Особо было отмечено о необходимости уделять больше внимания обучению детей безопасному поведению дома, на улице, как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.

Дети, находящиеся на каникулах, порой часто находятся дома и в этой связи, важно напомнить о факте перегрузки электрической сети: не перегружайте электрическую сеть, не включайте одновременно в сеть бытовые приборы с высоким энергопотреблением.

Приближается зима, на улице сохраняется устойчивая морозная погода и, как следствие, на водоёмах начинает появляться первый лёд. Обязанность каждого взрослого – объяснить детям, что выходить на лёд категорически нельзя.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к жителям и гостям региона. Соблюдайте правила пожарной безопасности и безопасности при нахождении на водных объектах, расскажите их своим детям; убедитесь, что ваш ребёнок знает, как себя вести в той или иной ситуации. Единый телефон пожарных и спасателей: «01» - со стационарного и «101», «112» с любого сотового оператора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684056-s-prepodavatelyami-distsiplinyi-obj.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309393