Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

На территории региона проходит Месячник пожарной безопасности

18 ноября 2020 года


В ходе Месячника, который проводится с 15 ноября по 15 декабря 2020 года, государственные инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований и представителями Калужского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, проведут мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

В соответствии с планом проведения Месячника предусмотрено проведение практических отработок по эвакуации людей на случай пожара и возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей, профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора.

В целях выявления нарушений правил пожарной безопасности в жилом секторе и инструктажа граждан о необходимых мерах пожарной безопасности в пожароопасный период будут проводиться рейды с подворным обходом населенных пунктов и улиц с неблагополучной противопожарной обстановкой, а также рейды по чердачным и подвальным помещениям для выявления мест проживания лиц БОМЖ и рейды по местам проживания лиц из групп риска и по зданиям повышенной этажности.

При проведении рейдов и обходов инспекторы соблюдают все меры предосторожности, связанные с распространением вирусных инфекций.

Также, в ходе Месячника будет проверена готовность к тушению пожара созданных в муниципальных образованиях и на объектах добровольных пожарных формирований.

Итоги проведения Месячника пожарной безопасности предложено рассмотреть на заседаниях районных и городских комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684052-na-territorii-regiona-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309433