Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники МЧС России по Костромской области провели инструктажи по пожарной безопасности с многодетными родителями

18 ноября 2020 года


Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы провели рейд по местам проживания многодетных семей в Фабричном районе областного центра. Участие в мероприятии также приняли специалисты Центра социальной помощи семье и детям и Центра гражданской защиты города Костромы. С многодетными родителями были проведены инструктажи по пожарной безопасности, вручены памятки с рекомендациями по правилам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС России по Костромской области напомнили взрослым правила пользования отопительными приборами, газовым оборудованием, действия при возникновении пожара.

Особое внимание комиссии было обращено на то, что именно родители должны разъяснить своим несовершеннолетним детям правила пожарной безопасности, выучить номера телефонов экстренных служб и не допускать шалости с огнем.

По словам сотрудников МЧС, основная цель таких мероприятий – обучение жителей мерам пожарной безопасности в быту и формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684050-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309399