Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Новоусманские спасатели провели профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности одиноких и престарелых граждан

18 ноября 2020 года


18 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району был проведен рейд по индивидуальным жилым домам частного сектора, в которых проживают одинокие и престарелые граждане в селе Новая Усмань.

Категория населения, которая больше остальных подвержена различным рискам - это пожилые люди, инвалиды и престарелые граждане. В связи с ухудшающимся физическим состоянием они зачастую теряют бдительность и не способны принять верного решения при возникновении пожара. Из – за этого, к сожалению, данная категория людей может стать жертвой пожара.

Большинство пожилых людей постоянно проживают и находятся в одиночестве. Престарелый человек не почувствует запах дыма при пожаре, и возможно, не услышит крики соседей, сигнализирующих об опасности.

В ходе мероприятия до одиноких и престарелых граждан были доведены основные требования пожарной безопасности в осенне-зимний период и вручены иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности. Всего в этот день спасатели посетили 18 граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684045-novousmanskie-spasateli-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309406