Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В ЧР провели учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов (видео)

18 ноября 2020 года


В Грозном сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики провели учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов с последующим горением.

Для отработки практических действий был задействован опорный пункт по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Опорный пункт создан на базе специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров и состоит из 32 человек и 9 единиц техники. Его целью является повышения эффективности боевых действий при тушении пожара и проведении связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ посредством наращивания средств пожаротушения на месте пожара.

– До начала учений был проведен строевой смотр личного состава, входящего в опорный пункт. Здесь же была дана вводная о пожаре, после чего колонна спецтехники выдвинулась на место, – сообщил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по ЧР Дауд Умалатов.

Он добавил, что опорным пунктом отработаны различные методы прокладки и подачи огнетушащих веществ. При этом пожарно-насосной станция производила забор воды из реки Сунжа с расстояния более 800 метров.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. В целом все поставленные задачи опорным пунктом были выполнены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684042-v-chr-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309371