Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Работники 21 ПСЧ г. Заволжск и Заволжского района приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

18 ноября 2020 года


Сегодня в администрации Заволжского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Работники 21 пожарно-спасательной части отчитались за проведённые мероприятия по безопасности жизни деятельности, по пожарной безопасности среди несовершеннолетних.

В течение года работниками 21 ПСЧ было проведено множество мероприятий с детьми: занятия с учениками начальных классов Заволжского лицея о правилах поведения при пожаре, о мерах безопасности при проведении школьных каникул; в МКОУ СОШ №3 занятия в игровой форме по обеспечению личной безопасности с младшими классами, о правилах поведения при пожаре с учениками среднего звена и об ответственности за пал сухой травы.

Учеником 10 класса совместно с работником 21 ПСЧ была написана работа «безопасный город», в ходе которой была создана карта опасных мест города с указанием вида опасностей и мер их предотвращения. На основе этой работы в настоящее время ведется разработка брошюр для детей и подростков по правилам поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Продолжается акция «безопасный маршрут», в ходе которой каждому желающему индивидуально разрабатывается наиболее безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения и объясняются критерии выбора данного маршрута.

В связи с эпидемиологической обстановкой проведение спортивных мероприятий было ограничено, поэтому ежегодные спортивные соревнования «турнир памяти ветеранов пожарной охраны», «ТРИАДА» и д.р. проводимые молодежным объединением пожарных и спасателей, направленные на обучение молодежи безопасности в быту, при различных ЧС и в природе, проводились в онлайн формате.

В летний период работники 21 ПСЧ, участники молодежного объединения пожарных спасателей принимали участие в дистанционной досуговой площадке «смайлики» при отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО». В рамках данной площадки были сняты видеоролики, в которых рассказывались правила поведения при различных ЧС. Было принято участие в областной акции «детство должно быть безопасным», организованной уполномоченным по правам детей в Ивановской области. Были разработаны памятки для детей о правилах поведения во время купания, при передвижении на велосипеде и т.д.

В ходе совместных рейдов с комиссией по делам не совершеннолетних работниками 21ПСЧ было осмотрено жилье семей, находящихся на учете КДН и даны рекомендации по устранению нарушений, которые могут повлечь за собой несчастные случаи.

До конца 2020 года совместно с администрацией Заволжского городского поселения планируется бесплатная установка датчиков пожарной безопасности в многодетных семьях, семьях оказавшихся в сложной жизненной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684021-rabotniki-21-psch-g.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309383