Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Знаковое событие в области пропаганды детской безопасности

18 ноября 2020 года


Вчера в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Главным управлением и Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка Смоленской области. Главное управление МЧС России по Смоленской области представил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Владимир Сергеевич Рутковский. Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка Смоленской области представил председатель Алексей Владимирович Паневин.

Основная цель данного Соглашения - повышение эффективности деятельности в области профилактики, которая направлена на обеспечение безопасности жизни, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновения. Кроме того, немаловажной задачей станет формирование правильных алгоритмов поведения в опасных ситуациях у детей и их родителей.

Главным управлением и Советом отцов запланировано тесное взаимодействие при проведении бесед, лекций, научно-практических конференций по проблемам безопасности жизнедеятельности. Также будет рассмотрен вопрос создания "умного контента" для пропаганды безопасности жизнедеятельности, с учетом психологических особенностей различных возрастных групп.

В помощь родителям будут разработаны методические материалы, которые будут выходить в печатном виде, короткими видеороликами, а также короткометражными фильмами. А для того, чтобы вся необходимая информация находилась в одном месте и была систематизирована, планируется создать интернет-портал, зайдя на который каждый желающий сможет легко найти то, что ему нужно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684010-znakovoe-sobyitie-v-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309312