Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактические работы в период отопительного сезона

18 ноября 2020 года


На прошлой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия в рамках профилактической работы в период отопительного сезона проведена профилактическая работа на территории Пудожского района, поселок Бочилово.

В ходе профилактической работы участники мероприятия посетили жилые дома жителей населенного пункта. Особое внимание было уделено жителям пожилого возраста. По ходу профилактической работы с жителями поселка был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в отопительный сезон и разъяснены общие правила противопожарного режима в жилых домах с распространением памяток и листовок.

Также сотрудники МЧС России разместили листовки и памятки по правилам пожарной безопасности в отопительный период на информационных стендах и возле магазинов.

Данная профилактическая работа проводилась в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, недопущения нарушения правил пожарной безопасности в жилом секторе в отопительный период. Мероприятие было направленно на повышение уровня информирования населения по профилактике безопасности от пожаров в отопительный сезон.

Мероприятие проведено успешно.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Ваша безопасность, ваших близких и родных, а также вашего дома, зависит от вас!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683985-profilakticheskie-rabotyi-v-period.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307874