Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в посёлке Пограничный

17 ноября 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пограничному муниципальному району провели учения на объекте с круглосуточным пребыванием людей – в гостинице «Меркурий», расположенной в посёлке Пограничный. В проведении учебно-тактической тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия были задействованы инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники 51-й пожарной части.

Стоит отметить, что гостиница является важным и значимым объектом с круглосуточным пребыванием людей, поэтому сотрудники пожарного надзора уделяют особое внимание взаимодействию с подобными организациями.

Целью мероприятия стала проверка готовности персонала к эвакуации людей при пожаре.

По замыслу учений «пожар» произошел на втором этаже, в одном из номеров гостиницы. Причиной «возгорания» стало короткое замыкание электропроводки. Пламя распространилось по предметам быта, в результате чего помещение сильно задымилось, и возникла угроза здоровью и жизни людей, находящихся в здании. Моментально сработала система автоматической пожарной сигнализации. О пожаре были оповещены все находящиеся в здании люди. До прибытия огнеборцев персонал стал производить немедленную эвакуацию людей и применять первичные средства пожаротушения. Всего в результате мероприятия был эвакуировано 6 человек. Условный пожар был оперативно ликвидирован.

По окончании учений инспекторы Госпожнадзора напомнили постояльцам и персоналу учреждения о мерах соблюдения пожарной безопасности на объектах с ночным пребыванием людей, рассказали о необходимых действиях при эвакуации из горящего здания.

«Считаем, что данная учебно-тактическая тренировка прошла на достаточно высоком уровне. Данное мероприятие позволило проживающим и работникам гостиницы сформировать алгоритм грамотных, а главное безопасных действий в случае возникновения экстренных ситуаций», – отметили представители ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683962-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309153