Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей ПАРХОМОВИЧ принял участие в рабочем совещании по вопросам безопасности дорожного движения, прошедшем под руководством Главы Республики Коми.

17 ноября 2020 года


В своем докладе начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми озвучил данные по реагированию пожарно-спасательных подразделений ведомства на дорожно-транспортные происшествия.

Всего в этом году аварийно-спасательные подразделения участвовали в ликвидации последствий 829 ДТП, оказав помощь 1075 людям. Соответственно этим цифрам, это на 19,6% и 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Силами спасателей из повреждённых транспортных средств деблокировано 35 человек.

В целях повышения профессионального мастерства сотрудников, участвующих в ликвидации последствий ДТП, Главным управлением ежегодно проводятся тактико-специальные учения с привлечением служб жизнеобеспечения. Также проводится смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшая команда Республики Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». В этом году команда Специализированной пожарно-спасательной части, занявшая первое место по итогам регионального этапа, вошла в пятерку сильнейших среди команд Северо-Запада.

Для снижения аварийности на дорогах республики необходим комплексный подход, подчеркнул Алексей Пархомович, озвучив ряд предложений, включающих усиление профилактической работы, увеличение зон покрытия автомобильных дорог сотовой связью для своевременного сообщения о ДТП в экстренные службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683944-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308951