Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Крупный пожар на улице Демидовской ликвидирован

17 ноября 2020 года


В 15-13 на центральный пункт пожарной связи начали поступать сообщения о пожаре на улице Демидовской. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

На момент прибытия пожарных происходило горение в производственном здании по изготовлению пластиковых окон. Площадь пожара составляла 300 квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли. В 16.34 объявлена локализация, в 16.51 – ликвидация открытого горения.

В результате случившегося получили травмы три человека. В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены два погибших.

На месте работала значительная группировка РСЧС: подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области, полиция, Поисково-спасательная служба Челябинской области, скорая медицинская служба, энерго- и газовая служба, представители городской администрации.

Для установления причины произошедшего на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, а также специалисты Следственного комитета по Челябинской области.

В общей сложности на ликвидации происшествия работало 169 человек, 41 единица техники, в том числе от МЧС России – 79 человек личного состава и 21 единица техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683928-krupnyiy-pojar-na-ulitse.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308786