Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жителям Каменского района напоминают о соблюдении противопожарных правил

17 ноября 2020 года


Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками Каменского пожарно-спасательного гарнизона проводится профилактическая работа с населением.

Так, за прошедшую неделю среди населения проведено 145 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 160 человек, распространено более 160 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

Ежедневно проводятся профилактические мероприятия с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю по мерам пожарной безопасности проинструктировано 10 человек, отнесенных к «группе риска».

Причинами пожаров в большинстве случаев является нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это свидетельствует о том, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было предупредить.

Данные мероприятия очень важны, так как позволяют научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683925-jitelyam-kamenskogo-rayona-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307965