Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Огнеборцы Смоленска спасли двоих мужчин

17 ноября 2020 года


Сегодня во втором часу дня на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение, что из окна квартиры на 9 этаже по улице Николаева идет дым. К месту незамедлительно были направлены 4 автоцистерны, автолестница и коленчатый подъемник пожарно-спасательных частей города Смоленска. Прибывшие в считанные минуты огнеборцы обнаружили, что полыхает трехкомнатная квартира на верхнем этаже жилого дома. Кроме того, на балконе злополучной квартиры находятся двое заблокированных огнем мужчин и просят о помощи. Первым делом все силы были направлены на их спасение.

Одного из них спасли при помощи автолетницы (он госпитализирован в лечебное учреждение), второй мужчина сильно надышался продуктами горения и уже терял сознание, в связи с чем спасти его, тем же способом, не представлялось возможным. В это же время сформировав два звена газодымозащитной службы огнеборцы вошли в горящую квартиру и подали ствол на тушение пожара. После того как огонь был локализован, второго пострадавшего вывели в подъезд через квартиру, где оказали первую помощь и передали медикам.

В результате пожара огнем частично повреждена одна из комнат. В настоящее время дознавателями управления надзорной деятельности и профилактической работы, работающими на месте, устанавливаются причины случившегося.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683909-ognebortsyi-smolenska-spasli-dvoih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308759