Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Огнеборцы отстояли производственное здание, оперативно ликвидировав пожар

17 ноября 2020 года


Поздним вечером 16 ноября, диспетчеру центрального пункта связи 10 пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о горении пристроя пилорамы в поселке Кропачёво на улице Свердлова. К месту вызова были направлены силы и средства Ашинского пожарно-спасательного гарнизона.

В кратчайшие сроки к месту пожара первыми прибыл дежурный караул ПЧ 224 Противопожарной службы Челябинской области. По прибытию было обнаружено горение пристроя на площади 100 кв. метров, существовала угроза распространения огня на основное здание производственного назначения по переработке и производству изделий из древесины общей площадью более 1600 квадратных метров.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Звеном газодымозащитной службы был подан первый ствол на тушение. По прибытию дополнительных сил и средств, совместными оперативными действиями огнеборцев пожар удалось локализовать, не допустив его дальнейшего распространения, а вскоре и полностью ликвидировать.

Во время ликвидации пожара удалось отстоять основное здание пилорамы, эвакуировать легковой автомобиль, находившийся на территории.

Сотрудникам отделения дознания предстоит выяснить причину данного пожара.

На тушение задействовано 5 единиц техники, 19 человек личного состава.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свою собственность от огненной стихии!

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам экстренных служб «101» или «112». Все звонки принимаются круглосуточно, на безвозмездной основе. Не торопитесь бросать трубку, постарайтесь диспетчеру подробно рассказать о случившемся. Не сообщайте заведомо ложную информацию!

Татьяна Мурыгина,

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683870-ognebortsyi-otstoyali-proizvodstvennoe-zdanie.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308619