Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Предупредительные профилактические мероприятия на объектах энергетики и отопительного комплекса

17 ноября 2020 года


Территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить мероприятия в рамках надзорно-профилактической операции "Отопление".

Напомним, что в ходе данной сезонной операции сотрудники МЧС проводят предупредительные профилактические мероприятия на объектах энергетики и отопительного комплекса, направленные на защиту жизни и здоровья людей от пожаров, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов. К проведению операции привлекаются специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества, службы ЖКХ, а также работники социальных служб.

При проверке особое внимание сотрудники МЧС обращают на рабочее состояние газоанализаторов, наличие первичных средств пожаротушения и знание персоналом инструкций мер пожарной безопасности.

На днях сотрудниками ОНД и ПР №3 было проведено обследование котельной детской республиканской больницы.

Кроме того, в рамках проведения надзорных мероприятий прошла профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности и действиях на случай возникновения пожара на объекте защиты и в быту с работниками учреждения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683842-predupreditelnyie-profilakticheskie-meropriyatiya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308515