Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

С начала года в республике произошли 1492 пожара

17 ноября 2020 года


16 ноября около 7.30 час. пожар вспыхнул в доме 58-летнего жителя деревни Кубня Ибресинского района. Деревянное здание от огня удалось отстоять.

В 10.30 час. пламя превратило в пепел один из жилых домов в деревне Шихабылово Урмарского района. По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

В понедельник в 14.00 час. возгорание случилось в частном секторе города Алатырь, где загорелся бревенчатый дом по улице Комсомола. Огонь повредил внутреннюю отделку жилья на площади 24 кв. метров. 52-летний мужчина отравился продуктами горения. Его срочно доставили в Алатырскую ЦРБ. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Вчера около 21.30 час. в городе Канаш сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в двухкомнатной квартире дома № 4 по улице Некрасова. Из-за неосторожности 67-летнего хозяина при курении вспыхнули постельные принадлежности в жилье. Пламя сбили за считанные минуты. Никто не пострадал.

В 23.00 час. огонь разгорелся на территории промышленной базы по проспекту Ивана Яковлева в Чебоксарах. Пожар охватил расположенный здесь сварочный цех. В тушении спасатели задействовали четыре единицы техники. Пламя успело повредить стену и кровлю кирпичной постройки на площади 30 кв. метров. Причина происшествия устанавливается.

С начала года в Чувашии произошли 1492 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более 36 миллионов рублей. Огонь унес жизни 58 человек, еще 66 получили травмы. Спасены 95 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683839-s-nachala-goda-v.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4308519