Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники МЧС России разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности!

17 ноября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Крым продолжают проводить работу по стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе.

В ходе работы специалисты чрезвычайного ведомства обучают население основным правилам пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется многодетным семьям, ведь в местах их проживания риск возникновения пожара по причине детской шалости достаточно высок.

Так, сотрудники Отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с представителями социальной защиты проводят профилактические рейды в местах проживания многодетных семей. Во время мероприятий инспекторский состав обучает взрослых и детей правилам пожарной безопасности, безопасной эксплуатации печей и других отопительных приборов.

Аналогичный рейд провели сотрудники Отделения надзорной деятельности по городу Судак в с. Дачное Лесное, Переваловка, Грашевка, Холодовка. Также в ходе мероприятий инспектора вручили канцелярские наборы школьникам из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Стоит отметить, что во время своих визитов специалисты устанавливают в местах проживания многодетных семей автономные пожарные извещатели и разъясняют жильцам основные аспекты их работы. Напоминают первоочередные действия в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683798-sotrudniki-mchs-rossii-razyyasnili.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307969