Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Пожaры минувшей недели в нежилых помещениях

17 ноября 2020 года


За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях: горели сараи, бани, автомобили и другие объекты.

Так, 13 ноября в 12 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в автомобиле «ГАЗель Next» в селе Беломестное Белгородского района. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 4. В результате пожара автомобиль полностью поврежден огнем. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар ликвидирован в 12 часов 28 минут.

14 ноября в 03 часа 21 минуту поступило сообщение о пожаре в городе Губкин по улице Российская. Горел автомобиль «Volkswagen Passat». На борьбу с огнем был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. В результате происшествия огнем поврежден багажник и салон транспортного средства. Предполагаемая причина пожара – поджог. Пожар ликвидирован в 03 часа 38 минут.

В 18 часов 37 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в бане в садоводческом некоммерческом товариществе «Тополек» Старооскольского городского округа. В результате пожара огнем повреждена внутренняя деревянная обшивка на площади 12 метров квадратных и кровля на площади 6 метров квадратных с последующим обрушением. По предварительным данным, к пожару могло привести неправильное устройство и неисправность отопительных печей, и дымохода. Пожар ликвидирован в 19 часов 22 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

15 ноября в 00 часов 58 минут поступило сообщение о загорании сарая в селе Доброе Грайворонского городского округа. В результате происшествия огонь уничтожил хозяйственную постройку. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная команда села Гора-Подол и добровольная пожарная дружина села Доброе. Пожар был ликвидирован в 01 час 43 минуты.

В 04 часа 42 минуты поступило сообщение о пожаре в хуторе Новый Путь Ракитянского района - здесь горела баня. В результате происшествия огонь повредил хозяйственную постройку на площади 16 метров квадратных. Причиной происшествия, по предварительным данным, могло стать нарушение правил монтажа и электрооборудования. Пожар ликвидирован в 05 часов 30 дежурным караулом пожарно-спасательных частей № 33, № 24, добровольная пожарная команда села Бобрава и добровольная пожарная дружина села Илек Кашары.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683782-pojaryi-minuvshey-nedeli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307952