Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Занятия с добровольными пожарными и волонтерами состоялись в столице

17 ноября 2020 года


Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы столичного МЧС провели дополнительные занятия с участниками общественных объединений Восточного административного округа г. Москвы.

Занятия начались с того, что добровольцам и волонтерам напомнили об основных положениях и требованиях нормативных правовых актов, которые регламентируют их деятельность, в том числе Федерального закона «О добровольной пожарной охране» № 100-ФЗ. Далее со слушателями проговорили о необходимости соблюдения правил охраны труда при ведении основных действий по тушению пожаров и загораний, мерах пожарной безопасности и основном функционале экипажей поливомоечной техники.

Затем, офицеры РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве рассказали добровольцам об основных требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, о действиях сотрудников и членов добровольных пожарных команд и дружин в случае возникновения пожара, а также общие назначения, виды и принцип действия огнетушителей.

В заключительной части сотрудники МЧС России продемонстрировали как правильно и в каких случаях тушить возгорание с помощью порошкового огнетушителя.

По окончании мероприятия добровольцы поблагодарили сотрудников МЧС России за интересные занятия. Закрепление полученных ранее знаний, постоянное совершенствование навыков и умений в сфере обеспечения безопасности, обеспечение взаимодействия – неотъемлемые составляющие эффективной борьбы с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683768-zanyatiya-s-dobrovolnyimi-pojarnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307943