Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Погарском районе проверили противопожарное состояние центральной районной больницы

16 ноября 2020 года


Вопрос пожарной безопасности объектов здравоохранения продолжает оставаться одним из ключевых в деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят в лечебных учреждениях как профилактические, так и консультативные мероприятия. Так, очередное обследование на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности состоялось в ГБУЗ «Центральная районная больница», где сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области не только проинструктировали персонал о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, но и обратили особое внимание на порядок хранения и эксплуатации взрывоопасных баллонов с кислородом.

Также при выходе на объект инспекторы государственного пожарного надзора проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга. Не остались без внимания инспекторов спасательного ведомства пути эвакуации и эвакуационные выходы, исправность первичных средств пожаротушения. Персонал объекта продемонстрировал наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения.

Все мероприятия проводились с учетом соблюдения требований безопасности в период распространения коронавирусной инфекции. Проводимые сотрудниками МЧС России действия позволит снизить вероятность возникновения пожара.По информации ОНДПР по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683734-v-pogarskom-rayone-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307947