Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Чтобы предупредить трагедию: сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические противопожарные рейды

15 ноября 2020 года


В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами МВД России, социальной защиты, а также органами местного самоуправления продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, включающий проведение рейдов в частном жилом секторе. Беседуя с жильцами о важности соблюдения требований пожарной безопасности, сотрудники МЧС России вручают гражданам памятки, листовоки и другие средства наглядной агитации, напоминающие о правилах пользования обогревательными приборами и печами. Особое внимание обращено на места проживания неблагополучных семей, многодетных семей, и граждан, входящих в так называемую «группу риска». Также проводятся профилактические обследования котельных и иных теплогенерирующих установок, расположенных на территории региона, с проведением дополнительных противопожарных инструктажей с руководством и персоналом объектов теплоэнергетики.

Сотрудниками отделений надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому, Жирятинскому и Суземскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области профилактические мероприятия проводятся совместно с представителями газовой службы. Цель инспекторов спасательного ведомства не только выявить нарушения требования пожарной безопасности, а также нарушения правил эксплуатации бытового газового оборудования, но и сделать все необходимое, чтобы помочь жильцам избежать трагедии. Специалисты МЧС России дают рекомендации по устранению недостатков, а также обращают внимание на статистику уже случившихся происшествий на территории региона. Также в ходе всех проводимых мероприятий граждан инструктируют о порядке действий в случае возникновения пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Вся профилактическая работа проводится в строгом соответствии с требованиями безопасности, принятыми в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Унечскому, Жирятинскому и Суземскому районам Главного управления МЧС России по Брянской



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683633-chtobyi-predupredit-tragediyu-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307638