Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Акция "Безопасное жилье"

14 ноября 2020 года


Сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период с жильцами многоквартирных жилых домов и частного сектора. В рамках поддержки и развития добровольчества все чаще к таким мероприятиям привлекаются общественные объединения. Совместно с добровольцами «Спасение ПРО» организована акция «Безопасное жилье» для распространения среди жителей частного сектора информационных памяток по безопасному отоплению в осенне-зимний период, где описаны правила безопасной топки печей, и перечислены требования для обеспечения собственной безопасности при эксплуатации печи.

«Мы напоминаем жителям что поручать присмотр за топящимися печами детям нельзя. Для предотвращения отравления угарным газом задвижки дымоходов можно закрывать только после того, как дрова прогорят полностью, - поделилась доброволец, Ольга Самсонова. – Также разъясняем гражданам правила безопасного применения электронагревательных приборов в отопительный сезон».

«Для обогрева помещения используются не только печи, но и электронагревательные приборы. Мы напоминаем жителям, что последствия несерьезного отношения к собственной безопасности, может привести к пожарам, потере имущества, здоровья, а порой и жизни, - рассказал сотрудник 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Константин Носиков. – И, конечно, хотелось бы отметить ту помощь, которую нам оказывают добровольцы, в рамках проводимой работы по предотвращению пожаров».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683570-aktsiya-bezopasnoe-jile.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4307253