Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми принимают участие во Всероссийском Экодиктанте.

15 ноября 2020 года


Сегодня по всей России проходит Экологический диктант. Мероприятие в режиме онлайн проводится 15-16 ноября на сайте: экодиктант.рус.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В написании экологического диктанта принимают активное участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми. В режиме Онлайн на вопросы диктанта отвечают сотрудники всех пожарно-спасательных частей - от самых северных до самых южных районов республики.

Участники признаются: вопросы диктанта интересные и разносторонние. Некоторые факты и аспекты вспоминаются легко, но есть и вопросы, которые заставляют задуматься, позволяют узнать что-то новое.

Как отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Сергей Киселев, сотрудники чрезвычайного ведомства всегда принимают активное участие в экологических акциях. Пожарные и спасатели проводили субботники, участвовали в акциях «Речная лента» и «Лес Победы».

В настоящий момент региональный главк проводит среди подразделений традиционную акцию по сбору макулатуры, которая впоследствии направляется на предприятия, занимающиеся вторичной переработкой бумаги.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683540-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4306961