Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в аварийно-восстановительных работах на теплотрассе на Октябрьском проспекте в городе Владимире

15 ноября 2020 года


14 ноября в 21.50 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о происшествии, в результате которого произошёл провал строительной техники – трактора и экскаватора – в разрытый котлован в месте проведения ремонтных работ по адресу г. Владимир, Октябрьский проспект, у д. 16.

В результате происшествия повреждена теплотрасса, без отопления остались 26 многоквартирных домов, в общей сложности порядка 1830 человек, из них 230 детей.

На место незамедлительно прибыли представители Владимирских тепловых сетей, администрации города, полиции, ГИБДД и сотрудники подразделений МЧС России. Для оценки обстановки на место выехали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин и заместитель начальника (по Государственной противопожарной службе) Павел Александрович Литов.

От специализированной пожарно-спасательной части в целях подъёма техники из котлована задействованы грузоподъёмный кран и трал с лебёдкой. При помощи спецтехники из котлована был поднят экскаватор весом 30 тонн.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы завершены в полном объёме, теплоснабжение восстановлено.Всего в аварийно-спасательных работах принимали участие 41 человек и 20 единиц техники, от МЧС России – 12 человек и 7 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683536-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4306917