Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Воздержитесь от выхода на неокрепший лёд

15 ноября 2020 года


В северных районах нашей республики становление льда на озёрах и реках, в целом, проходит раньше в сравнении с другими районами.

12 ноября на озере Паново в поселка городского типа Лоухи сотрудниками Администрации Лоухского муниципального района и госинспекторами инспекторского участка (пгт.Лоухи) Центра ГИМС были размещены (установлены) аншлаги о запрете выхода на лёд.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Лоухского муниципального района №301 от 26.10.2020 года, в связи с предстоящим понижением температуры воздуха и началом образования ледового покрова на водоёмах Лоухского муниципального района, в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности на водоёмах с 02 ноября 2020 года в районе начал действовать запрет на выход граждан на лёд.

В целях предупреждения происшествий и несчастных случаев с людьми на водных объектах инспекторский участок (пгт.Лоухи) Центра ГИМС рекомендует жителям и гостям района воздержаться от выхода на неокрепший лёд. Соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683521-vozderjites-ot-vyihoda-na.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305384