Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд по частному жилому сектору рабочего поселка Золотаревка

15 ноября 2020 года


Одним из важнейших направлений профилактической работы в жилом секторе является организация взаимодействия органов государственного контроля (надзора) с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами и органами социальной зашиты населения, общественными и молодежными организациями, жилищно-коммунальными службами.

Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, требуется постоянная, целенаправленная работа как органов власти всех уровней, так и всех заинтересованных служб.

С целью профилактики пожаров и гибели людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с сотрудниками ОМВД Пензенского района, представителями Администрации Золотаревского сельсовета, работниками отдела социальной защиты Пензенского района и сотрудниками газовой службы, проведен профилактический рейд по частному жилому сектору рабочего поселка Золотаревка Пензенского района Пензенской области.

В ходе проведения профилактического рейда, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при использовании открытого огня, правила пользования газовым и электрооборудованием, проводилось обучение мерам пожарной безопасности, вручались памятки, информационные листовки и агитационные материалы. Особое внимание уделялось многодетным и неблагополучным семьям, а также домовладениям, в которых проживают одинокие и престарелые граждане, требующие особого внимания. Кроме того, при посещении мест проживания лиц, входящих в так называемую «группу риска», представителями Администрации Золотаревского сельсовета было установлено в личных домовладениях граждан, 4 автономных дымовых пожарных извещателя (АДПИ) и проконтролирована работоспособность 5-ти ранее установленных АДПИ по различным адресам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683502-profilakticheskiy-reyd-po-chastnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305403