Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«Подари тепло ребёнку»: огнеборцы организовали акцию по сбору вещей

15 ноября 2020 года


Сбор теплых детских вещей для нуждающихся семей и детских реабилитационных центров организовали пожарные г. Нижнего Тагила и г. Нижней Салды.

«Мы назвали акцию «Подари тепло ребёнку» и распространили о ней информацию по всем пожарным частям Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона», - рассказала инспектор отделения по воспитательной работе с личным составом Мария Конева. Вещи были переданы в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, в Центр социальной помощи семье и детям г.Нижнего Тагила и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Нижней Салды. Ребята уже носят вещи, переданные огнеборцами.

Сотрудники реабилитационных центров были очень благодарны пожарным. Детских вещей никогда не бывает много. Ведь в центрах воспитываются несколько десятков ребят разных возрастов. У многих из которых родителей нет. Некоторые семьи находятся в тяжелом материальном положении. А когда закончатся ограничительные меры, огнеборцев с радостью ждут в гости на детские праздничные концерты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683486-podari-teplo-rebnku-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305746