Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В селе Новомихайловка работает оперативная группа и психолог МЧС России

15 ноября 2020 года


На месте трагедии, где по оперативной информации во время пожара в частном доме погибли два человека, работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области и психолог чрезвычайного ведомства. Причины и все обстоятельства случившегося устанавливают дознаватели государственного пожарного надзора и следователи Следственного комитета России.

По уточнённой информации в селе Новомихайловка в Коченёвском районе в ходе разбора обгоревших конструкций жилого бревенчатого дома пожарные обнаружили два человека без признаков жизни. По предварительным данным во время пожара в здании могли находиться ещё люди. Работа пожарно-спасательных подразделений продолжается.

На место событий из Новосибирска прибыла оперативная группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковника внутренней службы Алексея Брызгалова. Специалистам чрезвычайного ведомства совместно со следственными органами предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. Также из столицы региона прибыл психолог МЧС России для оказания экстренной психологической помощи родственникам и соседям погибших.

В результате пожара огнём повреждены жилой дом, пристроенная веранда, а также надворные постройки: баня из бруса, дощатый гараж и дровяник. Соседние жилые дома не пострадали. К реагированию на происшествие задействовали 31 человека и двенадцать единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683480-v-sele-novomihaylovka-rabotaet.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4306845