Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На территории Чукотки проходит «Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период»

15 ноября 2020 года


В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2020-2021г.» инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Чукотского автономного округа ведётся активная работа по пропаганде знаний мер безопасности, правил поведения на водных объектах в период непогоды, во время подлёдного лова рыбы, а также в период становления и таяния льда. Проводятся лекции и беседы среди населения на предприятиях и в организациях.

Инспектора ГИМС Чукотского автономного округа предупреждают: нельзя выходить на тонкий не окрепший лёд, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. Необходимо помнить, что в этот период непрочный лёд представляет собой серьёзную опасность.

Единые телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683453-na-territorii-chukotki-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4306583