Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Дошкольники села Койгородка знают, что спички и зажигалки – это не игрушки!

14 ноября 2020 года


В гости к воспитанникам детского сада села Койгородок пришли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Артём КАЗАРИНОВ и Александр ДОСТОВАЛОВ.

Специалисты Госпожнадзора провели с воспитанниками детского сада в селе Койгородок интересное занятие, в ходе которого объяснили детворе, почему нельзя шалить с огнем и как нужно себя вести, если случился пожар.

Конечно, сотрудники МЧС в первую очередь объяснили детворе, к чему приводит баловство с огнем, почему опасно брать в руки спички и зажигалки. А ещё ребята узнали, что новогодние фейерверки и весёлые бенгальские огоньки тоже могут привести к пожарам, ожогам и травмам. Поэтому детвора может любоваться праздничными салютами, а запускать их в небо могут только взрослые! Затем инспекторы Госпожнадзора объяснили дошколятам, как следует себя вести, если случился пожар: «Никогда не прячьтесь от огня под кроватки и в шкафы, а бегите без оглядки и сообщите о пожаре взрослым!»

Детвора с огромным интересом наблюдала, как Александр ДОСТОВАЛОВ надел на себя маску для защиты органов дыхания. Артём КАЗАРИНОВ в это же время надел маску «самоспасатель» на одного из дошколят. Ребята увидели, что в обе маски воздух поступает из баллона, который находится за спиной сотрудника МЧС. «Вот так, ребята, пожарные выводят людей из наполненных дымом помещений» - прокомментировали сотрудники МЧС. Детвора с большим интересом рассматривала средства индивидуальной защиты пожарных.

В завершении встречи гости подарили всем ребятам красочные иллюстрированные памятки по пожарной безопасности. В ответ дошколята горячо поблагодарили сотрудников МЧС за урок и пообещали выполнять все требования безопасности, а также поделиться полученными знаниями с родителями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/683425-doshkolniki-sela-koygorodka-znayut.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4305016